Video SFP Modules

Dans ce marché en évolution rapide et l’introduction de la 4K, les infrastructures sont en constante évolution. L’industrie de la radiodiffusion a plus que jamais besoin de la flexibilité nécessaire pour configurer ses systèmes d’une manière rentable. Nos familles SFP 12G-SDI, 6G-SDI, 3G-SDI, HD-SDI et SD-SDI et vidéo en fibre vidéo SFP et convertisseurs HDMI, convertisseurs composites vous donnent l’occasion de puiser dans cette flexibilité. En concevant avec des modules SFP vidéo Embrionix, vous éliminez tous les risques liés à votre conception d’interface SDI de 12 Gbps, 6 Gbps et 3 Gbps et réduisez votre temps de commercialisation.

Retour à la liste

Demande de rappel sur ce produit

Vous êtes intéressé par ce produit ? Laissez-nous vos coordonnées pour être recontacté par nos services.

Nom *

Prénom *

Société *

Code postal *

E-mail *

Téléphone *

* Veuillez remplir tous les champs obligatoires


Description

The video SFP (emSFP) EB12LCRT-SM-P13D is a short reach optic video SFP (emSFP) . This SFP (emSFP) is equipped with a 1310nm DFB laser for 12G application allowing the best Extension ratio in the industry. This SFP (emSFP) is designed to receive one SDI signal (12G/6G-SDI/3G-SDI/HD-SDI/SD-SDI) over single mode fiber (9um/125um) via LC connector. The optical receiver inside is SMPTE compliant video. ST-2082/ST-2081/ST-424/ST-292/ST-259/ST-297-2015 compliant Supports video pathological patterns at all specified rates LC connector type Equipped with 1310nm DFB laser with built-in Isolator Extinction ratio up to 7dB at 12G-SDI Control via serial interface includes: Optical power monitoring Voltage & temperature monitoring Module information Hot pluggable and Hot removable with cable/fiber plug in Operating temperatures range from 0C to 70C, contact us for Industrial range Single supply +3.3V 58.5mm x 13.4mm x 8.6mm SFP/SFP+ package High-density and future-proof architecture Pathological signal support Superior jitter management and signal regeneration Monitoring and diagnostics at the edge of your product via serial communication Superior link budget performance following the ST-297-2015 specification Highest optical performance (fiber stub) and lowest defect rate in the market

Produits liés

Vous pourriez également être intéressé par les produits suivants :

Actualités

Le FR27 Urchin, le plus petit lecteur de présentation de Newlands, offre l'équilibre parfait entre performance et lecture. Sa grande fenêtre de lecture et sa tolérance au mouvement exceptionnelle font de la lecture de codes-barres en libre-service...

Jeudi 24 juin l'embarqué organise une conférence intitulé "LPWAN & 5G", en présentiel à Boulogne-Billancourt ou en distanciel. Nous serons présents avec notre partenaire Quectel, ce sera l'occasion de suivre leur présentation sur les cas d'usages...

Le fonds d'investissement SIPAREX prend une part minoritaire au capital de Syscom-Prorep.

Grâce à sa taille ultra-compacte, la large gamme de température d’utilisation, sa conception « fanless » et sa résistance aux vibrations, le MS-9A79 est le produit idéal pour des applications dans des milieux exigeants.

Advantech a lancé l'AIMB-218, une carte mère Mini-ITX de qualité industrielle fanless de faible épaisseur, dotée de processeurs Intel Atom® x6000E, Intel® Pentium® et Celeron® N et J Series.

Top
Réglage des paramètres de cookies

Chers utilisateurs, ce site stocke les cookies sur votre ordinateur. Ils ont pour but d'améliorer l’expérience de votre site Web, tout en vous fournissant des services plus personnalisés.

Si vous souhaitez plus d’informations sur les cookies que nous utilisons, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. En acceptant les cookies, vous consentez à leur utilisation. Vous pouvez également paramétrer ces derniers.

Si vous refusez, vos informations ne seront pas suivies, au moment de visiter ce site. Un seul cookie sera utilisé dans votre navigateur pour mémoriser votre préférence de ne pas être suivi.

  • Régler les paramètres
  • Accepter tous les cookies et continuer vers le site